Путь к мечте!

Главная | Регистрация | Вход
Воскресенье, 28.04.2024, 12:25
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Форум » Мир волшебства » Мир волшебства » Алхимия Изобилия (ПРАКТИЧЕСКОЕ РУКОВОДСТВО)
Алхимия Изобилия
rozalinaДата: Понедельник, 02.01.2012, 19:25 | Сообщение # 21
Заслуженный Маг.
Группа: Администраторы
Сообщений: 188
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Формула света

Жизнь - праздник света и любви.


Повторяя эту формулу, вы насладитесь переживанием того, что весь мир - игра сознания, принимающего многие образы, формы, имена, но по сути своей являющегося любовью и высшим благом. Эта формула дает силу, чтобы подняться над печалями, трудностью, суетой и усталостью, позволяет посмотреть на лабиринт жизни сверху и увидеть истинное положение дел. Благодаря такому состоянию при-ходит мудрость, умиротворение и проницательность.

Упражнение

Сосредоточьтесь на точке между бровями и представьте, что вы находитесь в ней в виде сияющей частицы, кванта света. Вы поднимаетесь над своим телом и видите его сверху, затем поднимаетесь еще выше и выше, и видите сверху свою комнату, дом, город, страну, землю, планетарную систему. Затем визуализируйте, как входите в бескрайнее пространство золотистого сияния, в котором блистает множество атомов света, таких же, как и вы.



Чудеса там, где в них верят, и чем больше верят, тем чаще они случаются
 
rozalinaДата: Понедельник, 02.01.2012, 19:31 | Сообщение # 22
Заслуженный Маг.
Группа: Администраторы
Сообщений: 188
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Формула гармонии

Изобилие - мой отец.
Гармония - мать.
Деньги - мои друзья.
Радость - мое тело.


Истинное изобилие приходит к гармоничным и любящим людям. А любовь приходит вместе с необусловленным принятием всех и всего, с чем мы встречаемся. Все, что ни есть - есть. Пребывая в сфере любви (четвертом центре сознания), вы заметите, что отношения с людьми приносят вам больше и больше радости. Всякая работа становится выражением любви и заботы. Вы научитесь понимать потребности других как свои собственные. Сострадание, возникающее из любви, открывает единство сущего и разрушает многие пристрастия.
Вы можете дарить любовь людям, что бы они ни делали. Когда между людьми происходит глубокая гармонизация энергий, они получают радость от того, что находятся вместе. Два любящих, поднявшихся до четвертой сферы, не связаны ревностью, борьбой, сентиментальны¬ми шаблонами любви, у них нет пристрастий и невротической привязанности. Они дают друг другу полную свободу, и их служение друг другу не обусловлено, то есть не носит характера торговой сделки.

На этом уровне вы сможете познать и увидеть процесс, который поддерживает мир, гармонию и радость на земле, - цепную реакцию любви. Чем дольше вы будете пребывать в сфере гармонии и любви, тем яснее для вас будет открываться изобильность внутреннего и внешнего мира. А это значит, что алхимический процесс возвысил ваше сознание до сферы изобилия. Утвердившись в сфере изобилия, вы будете в тысячу раз более открытым для явлений мира и для переживаний. Эта открытость сделает вас «текучим» и позволит воспринимать жизнь как удивительное чудо. Все проблемы, сжимающие ваше со¬знание, находят теперь красивое и легкое решение. Вы увидите мир совершенным, перед вами раскроется величественная панорама бытия.

И вы увидите теснейшую взаимосвязь между внутренним и внешним и сможете, посеяв се¬мена добра в своем сердце, собирать плоды по всему миру. Каждое событие будет вызывать экстатическое чувство изумления и новизны, ибо вам откроется многомерность времени. В каждом человеке, в каждом цветке, в каждой капле росы - вы узрите вселенную, дружественную вашей вселенной. И вы поймете, что мир, как «рог изобилия», дает вам все с избытком - и материальных богатств, и состояний, и переживаний, и опыта. Вы избавитесь от программ, поглощающих ваши энергии, и теперь у вас будет колоссальный запас энергии. У вас будет ясное понимание, что делать.

Находясь в сфере изобилия, вы будете воспринимать людей и ситуации как часть щедрого мира, дающего все, что нужно для счастья. Вы будете испытывать наслаждение от спектакля своей жизни и от совершенства того существа, которым вы в действительности являетесь. И радость станет вашей плотью.

Упражнения

1. Когда вы повторяете про себя какую-либо фразу, постарайтесь определить, в какой части тела вы повторяете, или в какой части тела слышите внутренним слухом эту фразу.
2. Постарайтесь повторять в разных местах тела.
3. Повторяйте формулу так, чтобы она вибрировала в сфере изобилия (горловом центре), затем в сфере любви, во всех сферах или центрах сознания, во всем теле.
4. Пусть фраза «изобилие - мой отец» вибрирует в сфере изобилия, фраза «гармония - моя мать» - в сфере любви, а «радость - мое тело» вибрирует во всем теле. Благодаря этой технике вы быстро избавитесь от послеродового стресса, мешающего вам на протяжении всей жизни, от синдрома родительского неодобрения, и вы легко перепрограммируете негативные генетические и кармические программы.


Чудеса там, где в них верят, и чем больше верят, тем чаще они случаются
 
rozalinaДата: Понедельник, 02.01.2012, 19:37 | Сообщение # 23
Заслуженный Маг.
Группа: Администраторы
Сообщений: 188
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Формула цели

Моя цель - изобилие.
Путь мой - успех.
Воля моя - воля Божия.


Повторяя эту формулу (или любую другую, приведенную в этой книге), вы вызываете со¬ответствующую энергию (шакти), вибрацию и открываете канал, соединяющий ваше сознание и жизнь с конкретными аспектами изобилия космоса. Формула является энергетическим и семантическим кодом. Вышеуказанная формула позволяет соединить несколько измерений* времени, в которых протекает процесс реализации цели и намерений.

Обычно, многие цели и желания не осуществляются и из-за того, что различные пласты нашего ментального поля, связанные с проекциями различных мерностей временного континуума, содержат огромное количество «психического мусора и останков» в виде противоположных желаний, устремлений, оставшихся с прошлых воплощений, привнесенных из будущего или вторгшихся из различных областей коллективного сознания.

Формула цели, наделенная особой энергетической структурой, позволяет пройти сквозь «этажи» времени и ума и сократить до минимума время между определением цели и осуществлением цели. Теперь вам может быть понятна метафизическая аксиома «все желания исполняются». Итак, все ваши цели осуществятся. Но важно, чтобы это были ваши цели. (*Читатели, не знакомые с теориями многомерности времени, могут обратиться к работам Р. Тулку, визионера Д. Андреева, лауреата Нобелевской премии ам. физика К. Сапревана и др.)

Упражнения

В своем рабочем дневнике составьте таблицу, запишите в нее, чего вы хотите достичь: в социальной деятельности (карьера, работа, положение, признание, взаимоотношения, слава, почет); в финансовой сфере (деньги, владения, имущество); в области творчества (книги, картины, роли, различные способы самовыражения); в области самосовершенствования (образование, религия, духовность); в области личной жизни (внешность, здоровье, путешествия, семья, дети).

А сверху запишите периоды времени, в течение которого хотите добиться желаемого.
Запишите отдельно те вопросы и проблемы, которые волнуют вас сейчас, и то, как вы планируете их решить. В верхнюю часть каждой клетки запишите цели, учитывая свое настоящее положение в жизни. В нижней части клеточки запишите цель, ничем не ограниченную, не обусловленную, представив, что вы - Всемогущее Божество. Пусть описание будет настолько идеальным, на-сколько способна ваша фантазия. Отдайтесь этому процессу, вы - Божество, ваши возможности беспредельны, фантазия неограниченна.

Позвольте себе иметь «все», о чем только можете пожелать. Благодаря этому упражнению вы сможете преодолеть все ограничения. Старайтесь, чтобы не было негативных фантазий по отношению к другим. Станьте Богом хотя бы в воображении. Это начальный этап «искусства Богореализации». Определив свои краткосрочные, долгосрочные и экзистенциональные цели, запишите их или создайте ясный объемный их ментальный образ. Создайте как можно более полный об¬раз чудесной жизни в прекрасном мире.

Наслаждаясь этим состоянием, произнесите несколько десятков раз формулу цели, чтобы ощутить полнее благодатную волшебную энергию формулы. Затем, взглянув с позиций этого идеального состояния на мир, примите какую-то роль (которая будет близка к вашему настоящему жизненному состоянию) и сформулируйте в виде утверждений десять целей для этой роли. Затем снова произнесите формулу цели, сосредоточиваясь одновременно вниманием на формуле и на образе цели. Или поступайте следующим образом. На отдельном листе запишите ясно и четко цель (как будто бы вы уже достигли этого), можете даже нарисовать, если способны, образ достигнутой цели. И затем на этом же листе напишите формулу цели. Известный американский актер Джим Кэрри, один из самых богатых в Голливуде, рассказывал, что в молодости, когда он был беден, он завел себе чековую книжку и, как бы играя, выписывал всем чеки на миллион долларов. Теперь для него это стало реальностью.




Чудеса там, где в них верят, и чем больше верят, тем чаще они случаются
 
Форум » Мир волшебства » Мир волшебства » Алхимия Изобилия (ПРАКТИЧЕСКОЕ РУКОВОДСТВО)
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Поиск:


Рейтинг@Mail.ru ТОП-777: рейтинг сайтов, развивающих Человека LightRay Яндекс.Метрика
 
Копирование и перепечатка любых материалов с сайта Путь к мечте!  Исполнение желаний! с обязательным указанием ссылки на сайт Путь к мечте!.© 2024 | Получить свой бесплатный сайт в uCoz